Понравилась статья?

Поделись с друзьями!
Скоро Крещение и обряд купания. Помните о мерах безопасности!

Крещение или Богоявление является одним из основных праздников у христиан. С седьмого по девятнадцатое января в России проходят Рождественские святки, а Крещение завершает эти торжества. По традиции этот церковный праздник начинается с восемнадцатого января.
Вечером, в этот день христиане торжественно отмечают Сочельник. 
Правда, в датах наблюдается различие: у католиков Крещение отмечают шестого, а у православных девятнадцатого января.
Это событие служители культа празднуют в память тех дней, когда Иисус Христос был крещен Иоанном в реке Иордан. Правда, температура воды в Иордане и российских реках в это время существенно отличается. 
В России, к примеру: прорубают во льду купель в виде креста, а церковные служители в это время читают над водой молитвы. Вода в эту пору считается целебной и те, кто хочет оздоровиться, купаются в ледяной воде и уносят ее домой.
В наше время этот обряд широко распространен, и те, кому позволяет здоровье, охотно окунаются в купель, получая бодрящий заряд энергии. Но, купаться зимой нужно правильно, чтобы не простудиться и получить воспаление легких. Для этого нужно выполнять некоторые правила и соблюдать меры безопасности.
1. В период, когда продолжаются купания, не следует купаться подолгу и в неподготовленных для этого местах. Следует лишь окунаться, и делать это только в купелях, устроенных возле береговой полосы, лишь после того, как вода будет освящена служителем церкви.

продолжение>>>

13.01.2016 12:31 Ник Просмотров: 1039 Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]