Понравилась статья?

Поделись с друзьями!
О компенсациях на вредных и тяжелых работах
   «Российская газета» разъясняет сегодня определение Верховного Суда РФ от 01 ноября 2012 г. №АПЛ12-651. «Люди, занятые на вредных, опасных и тяжелых работах, имеют такое же право на дополнительный отпуск, сокращенный рабочий день и доплаты, как и в советское время».
     ГИТ в Оренбургской области: за нарушение установленного порядка расследования несчастных случаев на производстве работодатель привлечен к административной ответственности
     Согласно ст.212 ТК РФ работодатель обязан проводить расследование и учет в установленном Трудовым кодексом и иными правовыми нормативными актами Российской Федерации порядке несчастные случаев на производстве и профессиональный заболеваний.
     От гражданки К поступило заявление в Госинспекцию труда в Оренбургской области о нарушении установленного порядка расследования несчастного случая со смертельным исходом, происшедшего 7 октября 2012 года при ДТП с ее мужем, водителем ООО "Воронежское" Гайского района.
     Госинспектором труда при участии представителя исполнительного органа страховщика проведено расследование данного несчастного случая. В ходе расследования установлено, что гражданин К, являясь водителем ООО "Воронежское", управлял служебным автомобилем УАЗ, при исполнении трудовых обязанностей совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого от полученных травм скончался.
      По результатам расследования государственный инспектор труда составил заключение по установленной форме и выдал работодателю предписание составить акт формы Н-1 о несчастном случае на производстве.
     За нарушение установленного порядка расследования несчастных случаев на производстве, несоблюдение требований о направлении в установленные сроки извещений о несчастном случае на производстве со смертельным исходом в органы, указанные в ст.228_1 ТК РФ, ответственные должностные лица ООО "Воронежское" привлечены к административной ответственности в виде штрафа в соответствии с ч.1 ст.5.27 КоАП РФ.
Источник: официальный сайт Федеральной службы по труду и занятости www.rostrud.ru  
28.11.2012 17:03 Ник Просмотров: 1370 Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]