Понравилась статья?

Поделись с друзьями!
Как ознакомить сотрудников с локальными актами организации при приеме на работу?

   Как правильно зафиксировать ознакомление с локальными актами до подписания трудовых договоров?

   Работодатель обязан до подписания трудового договора ознакомить поступающее на работу лицо под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными актами, связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором (ч. третья ст. 68 ТК РФ). Помимо росписи, работник должен указать дату ознакомления. Способ ознакомления работодатель может выбрать самостоятельно. На практике применяются следующие способы:

   – работник проставляет свою подпись в листе ознакомления с локальными документами, который является приложением к трудовому договору;

   – сотрудник расписывается в листе ознакомления, который прилагается к конкретному локальному нормативному акту;

– работник расписывается в журнале ознакомления с локальными актами.

   Пункт о том, что работник ознакомился с локальными актами до подписания трудового договора, можно включить непосредственно в текст договора.

 

   Источник: kdelo.ru

26.12.2014 10:43 Ник Просмотров: 620 Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]