В МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА И СОЦЗАЩИТЫ РЕГИОНА ОБСУДИЛИ СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ОХРАНЫ ТРУДА

Понравилась статья?

Поделись с друзьями!
В МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА И СОЦЗАЩИТЫ РЕГИОНА ОБСУДИЛИ СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ОХРАНЫ ТРУДА

Руководители и специалисты учреждений, подведомственных министерству труда и социальной защиты области, обновили и систематизировали свои знания в сфере охраны труда. В тематическом семинаре-совещании в режиме видео-конференц-связи приняли участие более 250 человек.

Открывая мероприятие, заместитель министра труда и социальной защиты области – председатель комитета по занятости населения Наталья Михайлова отметила его востребованность: «Не все руководители учреждений и даже опытные специалисты по охране труда успевают отследить многочисленные новеллы, активно совершенствующейся в последние годы нормативной базы. Именно поэтому для подведомственных учреждений и был подготовлен дайджест законодательства».

Референт отдела организации охраны труда комитета по труду Игорь Смирнов проинформировал участников об актуальных требованиях охраны труда, вытекающих из новой редакции Трудового кодекса Российской Федерации и взаимосвязанных подзаконных актов, подробно прокомментировал те из них, которые напрямую касаются подведомственных министерству учреждений.

Продолжая мероприятие, начальник отдела инновационных образовательных технологий Поволжского регионального учебного центра Василий Турченко выступил с подробным разбором основных положений новых правил обучения по охране труда, которые вступили в силу с 1 сентября 2022 года.

В завершение семинара-совещания председатель комитета по труду Елена Емельянова напомнила участникам мероприятия, что в конце прошлого года министерство труда и социальной защиты Саратовской области создало телеграм-канал «Безопасность труда.64». Ресурс позволяет узнавать полезную информацию, быть в курсе актуальных трендов политики и лучших практик в сфере охраны труда.

Видеозапись семинара доступна по ссылке.

16.02.2023 01:58 log-ul Просмотров: 211 Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]