Понравилась статья?

Поделись с друзьями!
Подать заявление в ФСС РФ об установлении скидки к страховому тарифу можно через Единый портал госуслуг
   Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 6 сентября 2012 г. N 177н "Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по установлению скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".
  Регламентирована процедура установления ФСС РФ скидки к страховому тарифу на обязательное соцстрахование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
  Заявление об установлении скидки надо подать в территориальное отделение Фонда до 1 ноября текущего календарного года. Приведена его форма. Также ее можно найти на Едином портале госуслуг. Заявление направляют в бумажном или электронном виде. Подать его можно и через Единый портал госуслуг.
  Для установления скидки также необходима форма-4 ФСС. Напомним, что ее плательщики взносов ежеквартально представляют в отделение Фонда.
  В отношении страхователей, у которых сумма взносов за предыдущий год не превысила 6 млн руб., решение по заявлению принимается отделением ФСС РФ в течение 10 рабочих дней с момента его поступления. В отношении остальных расчет скидки необходимо согласовать с Фондом. На это отведено 18 рабочих дней. Приказ об установлении скидки (отказе в этом) вручают заявителю либо направляют по почте или в электронном виде в течение 5 календарных дней после принятия решения об этом.
  Приведены адреса (в том числе электронной почты и сайтов) и телефоны Фонда и его территориальных отделений. По ним можно получить информацию о порядке установления скидки. Кроме того, имеется возможность ознакомиться с ним на Едином портале госуслуг. Также указан график работы ФСС РФ и его территориальных отделений.
  Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 ноября 2012 г. Регистрационный № 25947.
07.12.2012 11:35 Ник Просмотров: 1316 Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]