Понравилась статья?

Поделись с друзьями!
Вопрос про электробезопасность в дочерних организациях

   Приветствую, дорогие друзья! Решил под конец выходного дня продублировать на Блог вопрос-ответ от нашего коллеги, инженера по охране труда, Александра Окулова. Думаю данная информация пригодится.

   Публикую вопрос Александра в части касающейся электробезопасности в дочерней организации и официальный ответ Ростехнадзора на данный вопрос.

   Вопрос от Александра:

   Здравствуйте! Вопрос в следующем. Наше предприятие является дочерним обществом и находится в г.Челябинске, а головная организация в г.Екатеринбурге. В головной организации существует комиссия по проверке знаний электротехнического и электротехнологического персонала члены которой прошли проверку знаний в комиссии органа госэнергонадзораг.Екатеринбурга (в соответствии с п.1.4.31. ПТЭЭП). Могут ли наши сотрудники проходить проверки знаний в комиссии головной организации с присвоением соответствующих групп по электробезопасности и выдачей удостоверений (в соответствии с п.1.4.32. ПТЭЭП)? Нюанс состоит в том, что наша организация являясь дочерним обществом зарегистрирована на другое юридическое лицо, имеет отличные реквизиты и форму собственности (в Екатеринбурге ОАО у нас ООО), а так же название? Иначе: является ли дочернее общество структурным подразделением или нет? И как это регулируется законодательно?

   Ответ Ростехнадзора: Скачать документ (PDF, 384KB)

Антон Хабиров

    Источник: блог-инженера.рф

11.12.2014 11:04 Ник Просмотров: 667 Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]