Понравилась статья?

Поделись с друзьями!
Власти представили комплексный план мероприятий по разработке профстандартов

   Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев правительственным распоряжением от 31 марта 2014 года №487-р утвердил комплексный план мероприятий по разработке профессиональных стандартов.

   Комплексный план включает мероприятия по разработке профессиональных стандартов, их независимой профессионально-общественной экспертизе и применению на период 2014–2016 годов.

   Так, в частности, предусматривается создание Национального совета профессиональных квалификаций при Президенте РФ. Также намечена подготовка законопроекта, регулирующего вопросы проведения независимой оценки профессиональных квалификаций работников как одного из важнейших элементов системы профессиональных квалификаций.

   Кроме того, в план включены мероприятия по методическому и информационному обеспечению, включая обучение разработчиков профессиональных стандартов.

   В пресс-службе Правительства РФ отмечают, что комплексный план содержит как общесистемные мероприятия, так и меры по созданию и актуализации классификаторов, реестров и перечней видов профессиональной деятельности, связанных с разработкой профессиональных стандартов.

07.04.2014 10:58 Ник Просмотров: 1126 Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]