Понравилась статья?

Поделись с друзьями!
Владимир Пучков озвучил проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданской обороне"
   15 июля 2013 года состоялось заседание Правительства Российской Федерации, на котором глава ведомства озвучил проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданской обороне". Принятие законопроекта позволит повысить эффективность функционирования сил гражданской обороны. Поправки направлены на создание дополнительных условий для выполнения мероприятий по гражданской обороне. Реализация этого законопроекта не повлечет дополнительных расходов из федерального бюджета.
   В частности, в законопроекте предлагается дополнить статью 1 ("Основные понятия") Федерального закона "О гражданской обороне" понятием "нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне", внести изменения в статью 7 ("Полномочия федеральных органов исполнительной власти в области гражданской обороны") и статью 8 ("Полномочия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области гражданской обороны") Федерального закона "О гражданской обороне" в части установления для федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления полномочий по созданию и поддержанию в состоянии готовности сил и средств гражданской обороны.
   Данным законопроектом определяется, что организации, имеющие опасные производственные объекты, аварии на которых могут являться источниками чрезвычайных ситуаций, и эксплуатирующие их, создают и поддерживают в состоянии готовности локальные системы оповещения при условии, что зона действия поражающих факторов при различных сценариях аварий, описанных в декларации промышленной безопасности опасного производственного объекта, выходит за пределы территории опасного производственного объекта.
   Законопроект будет доступен в системе позднее.

29.07.2013 12:34 Ник Просмотров: 1066 Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]