Понравилась статья?

Поделись с друзьями!
В Волгограде предприятие выплатит работнику 200 тысяч за моральный ущерб
   Мужчина получил на заводе тяжелые травмы. На днях судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда поддержала решение Волжского городского суда: «Волжский трубный завод» в пользу работника, получившего травму на производстве, выплатит компенсацию морального вреда.
   - В марте 2012 года из-за нарушений техники безопасности, которые допустило руководство трубоэлектросварочного цеха ОАО «ВТЗ» (неправильная организация рабочего места электросварщика, некачественный инструктаж по охране труда) мужчина получил тяжкий вред здоровью, - сообщили «КП» в областном суде. -  Волжский городской суд частично удовлетворил требования истца, взыскав в его пользу с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 200 000 рублей и судебные расходы в сумме 15 000 рублей.  
   Решение суда первой инстанции обжаловать не удалось. Кстати, это не первый случай, когда с предприятия удается взыскать компенсацию за моральный вред. В ноябре волгоградка отсудила у организации 300 тысяч за смерть своего супруга на рабочем месте.
16.01.2013 15:56 Ник Просмотров: 1096 Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]