Понравилась статья?

Поделись с друзьями!
Спецоценка в условиях массовой организации рабочих мест
Сроки проведения спецоценки
Подготовка к спецоценке при массовой организации рабочих мест
Особенности ознакомления с результатами спецоценки
 
Сроки проведения спецоценки

Спецоценка обязательна для всех рабочих мест, кроме мест сотрудников, работающих:

  • на дому;
  • дистанционно;
  • у физических лиц, не являющихся предпринимателями.

Если рабочее место уже проходило аттестацию по вредным условиям, то спецоценка обязательна после окончания срока действия результатов аттестации.

Для вновь организованных рабочих мест ее нужно провести в течение полугода (ст. 17 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»).

Следующая спецоценка должна быть проведена не позднее чем через пять лет.

продолжение>>>

15.01.2016 12:34 Ник Просмотров: 243 Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]