Понравилась статья?

Поделись с друзьями!
Работодатель вправе указать в трудовом договоре производственный план для работника

   Специалисты Роструда разъясняют, может ли работодатель в трудовом договоре указывать (прописать) производственный план, необходимый к выполнению.

   В ведомстве отмечают, что действия работодателя по установлению определенных производственных планов правомерны, если в трудовом договоре или в должностной инструкции указано, что работник должен выполнять определенные планы, а в организации утвержден порядок установления данных планов для отдельных категорий работников.

   В ведомстве поясняют, что согласно абз. 2 иабз. 5 ч. 2 ст. 21  ТК РФ работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором, а также выполнять установленные нормы труда.

   Такие разъяснения приводит Роструд на ведомственном сайте.

26.03.2015 11:37 Ник Просмотров: 609 Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]