Понравилась статья?

Поделись с друзьями!
Перечень требований трудового законодательства

Всеволод Вуколов, руководитель Роструда, отметил, что проблема для работодателей связана с огромным количеством требований трудового законодательства и иных нормативно-правовых актов, содержащих нормы трудового права. Поэтому была проведена инвентаризация всех нормативных актов – это около 75 000 документов. В результате выяснилось, что более 1000 из них содержат обязательные требования в сфере трудовых отношений.

По итогам такого анализа Роструд планирует подготовить исчерпывающий перечень нормативных актов, содержащих требования трудового законодательства, а также единый перечень самих требований к работодателям. Для удобства требования будут разбиты по тематическим рубрикам.

Источник: Роструд

P.S. Напомним, чтобы изданный ведомством документ стал обязательным для исполнения, он должен быть зарегистрирован в Минюсте России. 

Государственная регистрация ведомственных нормативных актов стала обязательной с принятием постановления Правительства РФ от 8 мая 1992 г. № 305 «О государственной регистрации ведомственных нормативных актов». Минюст России с 15 мая 1992 г. начал государственную регистрацию нормативных актов, которые затрагивают права и законные интересы граждан или носят межведомственный характер.

продолжение>>>

05.02.2016 17:31 Ник Просмотров: 1240 Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]