Понравилась статья?

Поделись с друзьями!
Министр труда и социальной защиты Максим Топилин: «Для каждого застрахованного будет создан личный кабинет»
   24 января 2014 года состоялась встреча руководства Минтруда России с членами Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов. На заседании Министр Максим ТОПИЛИН обозначил основные темы, над которыми Минтруду России предстоит работать в этом году. В частности, он рассказал, что «сейчас завершается работа по совершенствованию и приведению в соответствие с законодательством баз персонифицированного учета». Далее будет создан «личный кабинет застрахованного лица». «Идея заключается в том, – пояснил глава министерства, – чтобы каждый гражданин в удобный для него момент мог зайти в личный кабинет и посмотреть, какой объем пенсионных прав, пенсионных балов он имеет на сегодняшний день». 
   Также Министр сообщил, что Минтруд России совместно с Пенсионным фондом России разрабатывает план мероприятий по разъяснению гражданам изменений в пенсионной системе и их влияния на размер и порядок будущих выплат. Как отметил Максим ТОПИЛИН, ключевым посылом пенсионной реформы является легализация доходов, которые составляют основу для будущих пенсий.
   Министр также отметил, что «законопроект по заемному труду должен быть принят до 1 мая в согласованной редакции». По его словам, остаются неурегулированными вопросы, связанные с перемещениями персонала внутри компании. 
   Также предстоит провести большую работу по реализации нового закона об основах социального обслуживания населения, законодательства по социальной защите инвалидов, решить вопросы МРОТ, страхования иностранных работников, развития системы квалификаций и др.

   Источник: rosmintrud.ru
30.01.2014 17:32 Ник Просмотров: 916 Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]