Понравилась статья?

Поделись с друзьями!
Министерство труда и социальной защиты РФ готовит приказ "Об утверждении Правил по охране труда в строительстве"
   Министерство труда и социальной защиты РФ готовит приказ "Об утверждении Правил по охране труда в строительстве". Правила по охране труда разрабатываются в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.12.2010 N 1160 "Об утверждении положения о разработке, утверждении и изменении нормативных правовых актов, содержащих государственные нормативные требования охраны труда" и приказом Министерства регионального развития от 11.06.2013 N 249 "Об утверждении планов работ научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Министерства регионального развития РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов" по договору с НОСТРОЙ.
   Работы, проводимые в строительстве, связаны с высоким риском получения производственных травм. Так, за 11 месяцев 2013 года численность пострадавших со смертельным исходом при строительстве составила 543 человека. При этом в настоящее время в строительстве действуют 4 нормативных акта в области охраны труда, которые носят узкоспециализированный отраслевой характер и были приняты более десяти лет назад. "Разработка единых правил по охране труда в строительстве будет способствовать установлению унифицированных государственных нормативных требований охраны труда и снижению риска производственного травматизма в указанной сфере деятельности", - считают представители Минтруда.
   Непосредственным разработчиком проекта Правил является наш филиал – ПМФ ФГБУ «ВНИИ охраны и экономики труда» Минтруда России.
17.02.2014 15:14 Ник Просмотров: 1033 Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]