Понравилась статья?

Поделись с друзьями!
Мифы о мотивации

  

   Мотивация труда - это система мер, цель которых - создать у работников стимулы к труду и побудить их работать с полной отдачей. Поведение человека определяется множеством мотивов.

   Мотив - это то, что вызывает определенные действия человека. Мотив находится внутри человека, имеет персональный характер, зависит от множества внешних и внутренних по отношению к человеку факторов. Мотивирование - это процесс воздействия на человека с целью побуждения его к определенным действиям.

   Сейчас, когда рублевые зарплаты россиян обесцениваются с каждым днем, очень важной в компаниях становится программа мотивации персонала. FinAssist считает, что добровольное медицинское страхование (ДМС) станет самой действенной составляющей социального пакета сотрудников в 2015 г. с учетом ухудшающейся ситуации в системе ОМС (обязательного медстрахования).  

   А вот самые популярные мотивационные инструменты, которые на данный момент предлагают соискателям работодатели в своих вакансиях:

 

 

 

   Напоминаем, что : 

  • оформление по ТК РФ, 
  • бесплатное обучение, 
  • соц.пакет (даже не полный - хотя и его "наполняемость" никем нигде и никак не определена), 
  • оплата отпусков, 
  • оплата "временной нетрудоспособности" - до сих пор именуемая "оплатой "больничных", 

   просто должно быть по все тому же Трудовому кодексу РФ. 

   А вот "карьерный рост" (до уровня ст.менеджера ?!), "дружный коллектив" ?!, "тренинги" ?!, "скидки на ассортимент компании" ("зачем нам столько гуталина ?!" кот Матроскин) и "корпоративные мероприятия и отдых" (выпить можно и в кругу семьи) -весьма эфемерные понятия, необходимость которых совершенно  НЕ  очевидна. 

   Так за что же соискатель-работник должен "полюбить" работодателя и быть "мотивированным"...?!  

   Остается добровольное мед. страхование ?!  Но и это - смешно! Ибо и там все зависит от суммы страховки...

   Источник: help-hr.ru

24.12.2014 11:59 Ник Просмотров: 1288 Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]