Понравилась статья?

Поделись с друзьями!
Какие требования безопасности должны соблюдаться при проведении спортивных соревнований?

   Утверждены правила обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований. Речь идет о мероприятиях, включенных в Единый календарный план соревнований, а также в планы субъектов Федерации и муниципальных образований.

   За общественный порядок и безопасность отвечают организаторы совместно с собственниками (пользователями) объектов спорта. При этом они взаимодействуют с госорганами и органами местного самоуправления.

   Установлены требования к местам соревнований. В частности, предусмотрено, что должна включать инфраструктура мест проведения соревнований. Это, например, парковочные места, медицинский пункт, санитарные узлы, зоны для осмотра входящих граждан и въезжающего транспорта. Установлены требования и к объектам спорта. Так, они должны быть снабжены информационными табло и (или) стендами, системами экстренной связи, охранного освещения, сигнализации и т. д.

   Предусмотрено, какую документацию должен иметь собственник (пользователь) спортивного объекта. Это, в частности, паспорт безопасности объекта, схемы расположения медицинских пунктов, эвакуационных знаков безопасности, нестационарных торговых объектов и др.

   Общественный порядок и безопасность во время соревнований обеспечиваются в соответствии с инструкцией и планом мероприятий. Инструкция разрабатывается собственниками (пользователями) объектов спорта (на основе типовой инструкции) не реже 1 раза в 3 года. План составляется организатором соревнований совместно с собственником (пользователем) спортивного объекта.

   Закреплены права и обязанности собственников (пользователей) объектов спорта и организатора соревнований.

   Приведен перечень территорий, на которых соревнования не проводятся. Среди них - пограничные зоны (если нет специального разрешения), полосы отвода газо-, нефте- и продуктопроводов и др.

   Отдельные требования вступают в силу с 1 сентября 2014 г.

   Постановление Правительства РФ от 18 апреля 2014 г. N 353 "Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований"

22.04.2014 11:56 Ник Просмотров: 1333 Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]