Понравилась статья?

Поделись с друзьями!
Как обеспечить благоприятные условия труда?

   В последние десятилетия для здоровья людей возникли новые угрозы. Они, конечно, не столь очевидны, как если на голову строителю упадет кирпич, но не менее опасны. По инициативе разных международных организаций направления, обеспечивающие безопасность трудящихся, единообразны. Сегодня практически все государства стремятся к разработке современных нормативных решений, касающихся физиологии производственной среды, проводят различный мероприятия, среди которых и специальная оценка условий труда.

   Физиология производственной среды

   Физиологический аспект подразумевает влияние на работников вредных производственных веществ и нарушения в опорно-двигательной системе вследствие воздействия особых неблагоприятных производственных условий.

   В последнее время кроме привычных вредных факторов, как белый фосфор и радиация, присоединились ещё и новые угрозы. Их необходимо было тщательно изучать, для чего возникли новые отрасли в науке. Изучается совместное влияние различных факторов на здоровье. Кроме того, изучается токсикология смесей и, как это воздействует на работающих с ними людей. По отдельности некоторые компоненты … ДАЛЕЕ

10.04.2014 11:07 Ник Просмотров: 1095 Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]