Понравилась статья?

Поделись с друзьями!
Как можно заботиться о здоровье работников?

   Простая истина состоит в том, что как ни крути, а большую часть своей жизни мы проводим на работе, здесь же зачастую травмируются люди, наступают несчастные случаи, обостряются личные хронические заболевания, либо же возникают новые. Согласно исследованиям, более половины российских работодателей все-таки согласны с тем, что они ответственные за здоровье своих работников, остальные склонны считать, что здоровье – это личное дело каждого.

   Забота о здоровье работников может проявляться в нескольких видах. В первую очередь, это организация и проведение медицинских осмотров до приема на работу и во время. Забота о здоровье работников может быть выражена в виде прохождения работником обследований у необходимых врачей-специалистов, сдачу анализов в рабочее время, главное, чтобы работники не пользовались данным правом чрезмерно. Сюда же можно отнести и предоставление работникам полисов дополнительного медицинского страхования, как правило, прием по ним осуществляется без очереди в момент обращения. Данная мера заботы о здоровье работников становится все популярнее, особенно в городах-миллионерах, таких как Москва и Санкт-Петербург. Обслуживающую организацию в таком случае лучше выбрать недалеко от местонахождения предприятия.

   Во-вторых, обучение основам оказания первой медицинской помощи на рабочих местах тоже никто не обменял, кроме того, это входит в обязанности работодателя. Придется ли применить данные знания, это уже другой вопрос, но знать, как оказывать первую помощь, жизненно необходимо.

   Согласно Трудовому кодексу РФ в организации должны быть организованы санитарные посты, на которых должны располагаться аптечки для оказания первой помощи. Но с аптечками ситуация также интересна. С 2012 года состав производственной аптечки серьезно изменился, из него были исключены лекарственные препараты и были добавлены технические средства для оказания первой помощи. С одной стороны, …….

   ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ ТЕКСТУ

31.03.2014 10:52 Ник Просмотров: 1051 Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]