ВОПРОС-ОТВЕТ

Главная » ВОПРОС-ОТВЕТ » Промышленная безопасность

Обучение промбезопасности в организации без лицензии
30.01.2020, 11:48

Вопрос

Организация, которая обучает по поднадзорному Ростехнадзору направлению, не имеет лицензии. Можно ли заключить с этой организацией договор на обучение, по которому она вправе привлечь на субподряд лицензированный учебный центр? Занятия проведут преподаватели организации без лицензии, а удостоверения будут от учебного центра с лицензией.


Ответ

Нет, нельзя. Оказывать услуги дополнительного профессионального образования вправе организация, у которой есть лицензия (ст. 91 и 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).

Просмотров: 43
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]