ВОПРОС-ОТВЕТ

Главная » ВОПРОС-ОТВЕТ » Промышленная безопасность

Аттестация для поставщика опасных веществ
30.01.2020, 11:48

Вопрос

Нужно ли проходить аттестацию по промбезопасности в Ростехнадзоре руководителю иностранной организации, которая поставляет опасные вещества на площадку опасного производственного объекта?


Ответ

Нет. Аттестация не требуется, так как поставка опасных веществ не относится к деятельности в области промышленной безопасности. Изготовление опасных веществ регулирует законодательство страны-поставщика, а транснациональная перевозка — правилами дорожной перевозки опасных грузов (ДОПОГ).

К видам деятельности в области промышленной безопасности относят: проектирование, строительство, эксплуатацию, реконструкцию, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию опасного производственного объекта; изготовление, монтаж, наладку, обслуживание и ремонт технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте; проведение экспертизы промышленной безопасности (п. 1 ст. 6 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ).

Просмотров: 99
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]