ВОПРОС-ОТВЕТ

Главная » ВОПРОС-ОТВЕТ » Безопасность работ

Кто должен осуществлять подготовку зданий и инженерных коммуникаций к осенне-зимнему (весенне-летнему) сезону?
07.09.2017, 15:09

Вопрос:

Организация арендует в деловом центре два офисных помещения. Должен ли быть в организации приказ о подготовке зданий и инженерных коммуникаций в осенне-зимний (весенне-летний) период, если собственниками здания является другая организация? Если должен быть, то кто должен входить в техническую комиссию по проверке зданий и сооружений? Могут ли в состав комиссии входить представители двух организаций (собственника и арендатора помещений)?


Ответ:

Ответственность за эксплуатацию здания, сооружения возлагается на собственника здания, сооружения или лицо, которое владеет зданием, сооружением на ином законном основании. Приказ о подготовке зданий и инженерных коммуникаций в осенне-зимний (весенне-летний) период издает собственник здания. Если по условиям договора аренды помещений арендатор должен участвовать в подготовке здания к работе в осенне-зимний (весенне-летний) период, то собственник здания вправе (по согласованию с арендатором) включать в техническую комиссию по проверке зданий и сооружений представителя арендатора.


Обоснование:

Статья 55.25 Градостроительного кодекса РФ.

ВСН 58-88(р) от 23 ноября 1988 года "Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения".

| Теги: осмотр зданий и сооружений, планово-предупредительный ремонт зд
Просмотров: 60
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]