ВОПРОС-ОТВЕТ

Главная » ВОПРОС-ОТВЕТ » Безопасность работ

Какова периодичность испытания домкратов?
07.09.2017, 14:50

Вопрос:

Все ли виды домкратов в организации должны проходить ежегодные и послеремонтные испытания?


Ответ:

В соответствии с пп.1 п.43 Правил по охране труда при работе с инструментом и приспособлениями, утвержденных приказом Минтруда России от 17.08.2015 N 552н, домкраты, находящиеся в эксплуатации, должны подвергаться периодическому техническому освидетельствованию не реже одного раза в 12 месяцев, а также после ремонта или замены ответственных деталей в соответствии с технической документацией организации-изготовителя.

Таким образом, все домкраты в организации, находящиеся в эксплуатации, должны подвергаться периодическому техническому освидетельствованию не реже одного раза в 12 месяцев, а также после ремонта или замены ответственных деталей.

| Теги: испытание домкратов, домкраты
Просмотров: 82
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]