ВОПРОС-ОТВЕТ

Главная » ВОПРОС-ОТВЕТ » Безопасность работ

Необходимо ли устанавливать дуговое ограждение на лестницу, установленную на площадке обслуживания, расположенной на высоте около 3 метров?
09.03.2017, 16:37

Вопрос:

На предприятии находится оборудование с площадкой обслуживания на высоте около 2,8-3 метра. К площадке установлена вертикальная лестница (под углом 90 градусов). Требуется ли устанавливать дуговое ограждение на лестницу?


Ответ:

Лестница должна быть оборудована устройством защиты от падения, если:

  • высота лестничного марша более 3 м;
  • высота лестницы не более 3 м, но площадка для входа поднята над уровнем пола, в результате чего полное расстояние при падении может быть более 3 м.

Обоснование:

Пункт 4.3.1 ГОСТ Р ИСО 14122-4-2009 от 18 июня 2009 года "Безопасность машин. Средства доступа к машинам стационарные. Часть 4. Лестницы вертикальные".

| Теги: дуговое ограждение лестниц
Просмотров: 273
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]