ВОПРОС-ОТВЕТ

Главная » ВОПРОС-ОТВЕТ » Медосмотры

Отмена послерейсовых медосмотров
12.09.2017, 14:01

Вопрос

На предприятии есть водители спецтехники. Они не занимаются перевозкой людей и опасных грузов, но проходят послерейсовые медосмотры. Мы можем отменить их, не нарушая законодательства?

Ответ

Да, можете. Работодатель обязан проводить послерейсовые медосмотры только тех сотрудников, работа которых связана с перевозками пассажиров или опасных грузов (ст. 23 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ, п. 6 приказа Минздрава России от 15 декабря 2014 г. № 835н). В остальных ситуациях такие медосмотры не обязательны.

| Теги: послесменный медосмотр, послерейсовый медосмотр, медосмотр водителей
Просмотров: 39
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]