ВОПРОС-ОТВЕТ

Главная » ВОПРОС-ОТВЕТ » Обучение

Переаттестация по промбезопасности
27.06.2017, 11:11

Вопрос

Принимаем на работу инженера (нового технического специалиста). У него есть протокол о проверке знаний по промбезопасности в Ростехнадзоре, в котором указано прошлое место работы. Нам нужно обучать его от нашей организации?


Ответ

Нет, не нужно. Аттестация руководителей и специалистов действует 5 лет. Если от нового специалиста не требуется дополнительных знаний по промбезопасности, внеочередная аттестация не нужна (п. 25 Положения об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Ростехнадзору, утв. приказом Ростехнадзора от 29 января 2007 г. № 37).

Просмотров: 76
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]