ВОПРОС-ОТВЕТ

Главная » ВОПРОС-ОТВЕТ » Обучение

Нужно ли мне как инженеру по ОТ проводить с их работниками вводный инструктаж?
25.06.2018, 13:42

Вопрос:

Подскажите, пожалуйста  впервые столкнулась с такой ситуацией. наша организация заключила договор подряда на выполнение работ. Нужно ли мне как инженеру по ОТ проводить с их работниками вводный инструктаж?


Ответ:

В соответствии с Порядком  обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций (утв . 
постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29:

п. 2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, ................. проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности. Кроме того, согласно п. 2.1.4.Порядка обучения командированные лица также проходят первичный инструктаж на рабочем месте до начала самостоятельной работы.

 

Просмотров: 28
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]