КАЛЕНДАРЬ НПА

Остались вопросы?

НАПИШИТЕ НАМ
12.06.2018 – охрана труда

Уточнены правила выдачи работникам смывающих и обезвреживающих средств

 

Приказом Минтруда России от 23.11.2017 N 805н внесены изменения в Стандарт безопасности труда "Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами", утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 17.12.2010 N 1122н.

Согласно изменениям:

1. Нормы выдачи смывающих и (или) обезвреживающих средств, соответствующие условиям труда на рабочем месте работника, можно будет:

- указывать как в трудовом договоре работника, так и в локальном нормативном акте работодателя; - доводить до сведения работника как в письменной, так и в электронной форме, но исключительно способом, позволяющим подтвердить ознакомление работника с данными нормами.

2. В личной карточке учета выдачи смывающих и (или) обезвреживающих средств не нужно будет указывать средства, предусмотренные п.7 Типовых норм бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств.

Речь идет о мыле и жидких моющих средствах (в том числе для мытья тела и рук), выдаваемых при работах, связанных с легкосмываемыми загрязнениями.

Дата вступления в силу - 12.06.2018

16.05.2018 18:43 log-ul Комментариев: 0